Детский сад располагается в типовом 2-х этажном кирпичном здании,

построенном в 1979 году,  площадью 562, 4 кв.м,

в том числе 2 групповых помещения по 52 кв.м каждое.

Группы имеют игровые, спальни, обслуживающие помещения.

Имеются дополнительные помещения для занятий:

музыкальный зал, спортивный зал; экологические уголки.

•
  • 23 ноября 2023 г.  - Конкурс юных чтецов "Мама, милая моя!", посвященный Дню матери.
  • Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты зрителей воодушевляли юных чтецов. Каждый участник старался прочесть своё стихотворение лучше всех. Конкурс дал возможность воспитанникам публично выступить, показать свой талант и продемонстрировать любовь к самому близкому и родному человеку- маме.  Приятным сюрпризом стали подарочные книги детского поэта Елены Тен-Шибут. Все участники конкурса были награждены грамотами и подарками

• 17-20 ноября 2023 год - Единый Родительский день по гражданско-патриотическому просвещению

В ходе реализации мероприятий участниками были применены практики взаимодействия образовательного, информационного и развлекательного характера для детей дошкольного возраста и родителей такие, как: создание открыток, коллажей о героях и подвигах членов семьи, знакомых, жителей района, города по защите нашей Родины, интерактивные игры, направленные на поддержание национальных традиций и культуры. Создание генеалогического древа семьи.

Интересным мероприятием стала семейная онлайн-викторина, которую провела воспитатель Клюкина Наталья Николаевна для детей и родителей. Участники викторины: 15 родителей и 15 детей.

Для малышей младшей разновозрастной группы воспитатель Южакова Любовь Юрьевна разработала две интерактивные игры к Единому родительскому дню. Участники: 12 родителей и детей. В онлайн-формате Любовь Юрьевна предложила родителям поиграть вместе с детьми, пройдя по ссылкам:

Викторинаlearningapps.org

Постановление  Об утверждении размера платы , взимаемой с родителей (законных представителей) за  присмотр и уход за детьми , осваивающими  образовательные программы  дошкольного образования  в муниципальных организациях , осуществляющих образовательную деятельность, на 2022  год.