20 ноября 2023 года состоится Всероссийский День правовой помощи детям.

Цель проведения Дня правовой помощи детям - создание условий, при которых дети-сироты и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить квалифицированную правовую помощь.

В Кунгурском муниципальном округе консультационный пункт по оказанию правовой помощи будет размещен на базе ТУ Минсоцразвития Кунгурского округа по адресу: г. Кунгур, ул. Карла Маркса, 10 и будет осуществлять деятельность с 17-00 до 20-00.

Просмотров: 29 | Добавил: Ирен | Дата: 13.11.2023 | Комментарии (0)

«БумБатл» — это Всероссийская акция по сбору макулатуры в поддержку национального проекта «Экология», который реализуется по решению Президента. В новом сезоне акция проходит под эгидой Всероссийского экологического движения «Экосистема».

Цель Акции – вовлечь молодое поколение в культуру осознанного потребления, в том числе через раздельный сбор отходов. Акция носит соревновательных характер. По итогам Акции будут определены победители среди детских садов, школ, профессиональных образовательных организаций, ВУЗов и коллективов компаний по количеству собранной макулатуры.

10 октября 2023 года на базе МАОУ «Неволинская ООШ» стартовала Всероссийская акция «БумБатл». Обучающиеся, родители и педагогический коллектив нашей школы активно приняли участие в сборе макулатуры Неволинская школа совместными усилиями собрала 575кг макулату ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: Ирен | Дата: 13.11.2023 | Комментарии (0)

25 апреля 2023 года в рамках проведения Всероссийского «Дня Эколят», в структурных  подразделениях МАОУ «Неволинская ООШ» было организовано несколько мероприятий.

Дети старшей разновозрастной группы участвовали в акции «Первый субботник Эколят». Природа - это наше богатство, которое мы должны беречь и охранять. Нельзя наносить вред природе. Надо её любить и внимательно, бережно относиться к ней.

Просмотров: 93 | Добавил: Ирен | Дата: 26.04.2023 | Комментарии (0)

Здоровый образ жизни, по определению ВОЗ — оптимальное качество жизни, определяемое мотивированным поведением человека, направленным на сохранение и укрепление здоровья, в условиях воздействия на него природных и социальных факторов окружающей среды.

Как показано в многочисленных исследованиях, следование основам ЗОЖ (регулярные физические нагрузки, отказ от вредных привычек, качественное сбалансированное питание, управление стрессом) приводит к оздоровлению организма в целом и сердечно-сосудистой системы в частности.

Снижается риск многих проблем, связанных со зд ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Ирен | Дата: 05.04.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 50 | Добавил: Ирен | Дата: 01.04.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и обучающиеся, в целях предупреждения распространения заболеваний крайне опасной тяжелой болезнью вирусного происхождения - корью, предлагаем ознакомиться с правилами профилактики инфекции.

Просмотров: 40 | Добавил: Ирен | Дата: 31.03.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 57 | Добавил: Ирен | Дата: 31.03.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, в связи с тем, что дата начала
приема заявлений в 1 класс в 2023 году приходится на 1 апреля
(суббота), в МАОУ "Неволинская ООШ" организован очный прием заявлений 1 апреля по
следующему графику: с 9:00 до 14:00,

номер телефона "горячей линии" - 4 42 12.

Просмотров: 43 | Добавил: Ирен | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

В соответствии с Планом по реализации Стратегии действий по обеспечению комплексной безопасности детей в Пермском крае до 2025 года, утвержденным распоряжением губернатора Пермского края от 21.09.2022 №216-р, в целях обмена оперативной информации, под председательством Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае создан оперативный штаб по вопросам обеспечения безопасности детей на территории Пермского края.

В ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Ирен | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)

Распространение употребления наркотиков и наркозависимости – одна из самых серьезных проблем современного общества.

Наркотические средства- это вещества растительного или синтетического происхождения, препараты, растения, которые оказывают специфическое (стимулирующее, возбуждающее, угнетающее, галлюциногенное) воздействие на центральную нервную систему, вызывающие зависимость,  и включенные  Постоянным комитетом по контролю наркотиков при Минздраве РФ в Список наркотических средств.

Психотропные вещества-это любые вещества естественного или искусственного происхождения, влияющие на функционирование центральной нервной системы, приводящие к изменению психического состояния человека.

Алкоголь и табак тоже относятся к психоактивным веществам, хоть юридически наркотиками не считаются.

Все психоактив ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Ирен | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 27 28 »