Месячник безопасности дорожного движения

Месячник безопасности дорожного движения.

С 2  сентября по 2 октября 2021 года в Кунгурском муниципальном округе проводится месячник безопасности дорожного движения. Главная цель данного мероприятия-повышение уровня безопасного поведения детей на дороге и снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники ГИБДД дополнительно проведут рейдовые мероприятия, направленные на профилактику отдельных видов нарушений правил дорожного движения.

В школах и детских садах пройдут акции и мероприятия по безопасности дорожного движения, а также занятия с детьми по вопросам безопасного поведения на дорогах, использованию детских удерживающих устройств при перевозке детей и световозвращающих элементов в темное время суток.

Такое мероприятие проводится в начале нового учебного года  не зря. Многие дети провели свои каникулы в лагерях, деревнях, на море. Поэтому необходимо им напомнить, что опасность подстерегает их не только на проезжей части, но и во дворах и по пути следования к своей школе.

Просмотров: 123 | Добавил: Ирен | Рейтинг: 0.0/0