Единый родительский день "Я имею право "

С целью развития активности и инициативности родительского сообщества в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта и приобщения родителей (законных представителей) к воспитанию и развитию детей 20 ноября на базе ДОО проводился Единый родительский день по теме «Я имею право».

Мероприятия, проводимые с родителями, носили как традиционный, так и инновационный, практико-ориентированный характер:

- оздоровительный комплекс утренней гимнастики. Родители были приятно удивлены, наблюдая за тем, как их дети самостоятельно и уверенно выполняют общеразвивающие упражнения. С большим удовольствием и сами включились в данную деятельность, вызвав восторг и радость у детей;

- открытая непосредственно образовательная деятельность по формированию элементарных математических представлений «1,2,3,4,5 – будем мы права считать»;

- мастер-класс для детей и родителей «Большие права – маленькому гражданину», на котором педагоги вместе с родителями рассмотрели несколько форм работы с детьми по правовому воспитанию. Сочиняли сказки, в которых у героев было нарушено то или иное право. Позже к родителям присоединились дети и вместе в игровой форме построили «Правовой дом».

Просмотров: 280 | Добавил: sveta_kostya_84 | Рейтинг: 0.0/0