ВЫПИСКА из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности от 27.09.2022г.

1. Форма обучения: очная

2. Нормативный срок обучения: срок обучения в детском саду до прекращения образовательных отношений. Период обучения: 4-5 лет

3. Аккредитация дошкольных образовательных организаций не предусмотрена действующим законодательством.

Реализуемые образовательные программы:

• Основная образовательная программа дошкольного образования в соответствии с ФОП  (скачать)
  • Адаптированная основная образовательная программа обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) на 2023-2024   (скачать)

Консультативная помощь:

• Приказ об организации работы консультативного пункта в 2023-2024 уч.г.  (скачать)
  • График работы консультативного пункта в 2023-2024 уч.г.  (скачать)

Язык на котором осуществляется образование: русский

Парциальные программы из формируемой части ООП ДО

Лыкова И.А. «ЦВЕТНЫЕ ЛАДОШКИ». Парциальная программа художественно-эстетического развития детей 2–7 лет в изобразительной деятельности (формирование эстетического отношения к миру).

Ушакова О.С. Программа развития речи дошкольников

Программа "Коррекция нарушения речи"

Дополнительная образовательная программа "Занимательная кинезиология№ для детей 3- 4 лет

Программа по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста "Юный эколог" от 4 до 7 лет

Объем образовательной деятельности

Объем образовательной деятельности определен в соответствии с  СП 2.4.36.48 – 20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»

Максимальный допустимый объем недельной образовательной нагрузки, включая занятия по дополнительному образованию, для детей дошкольного возраста в ДОО составляет:

1 младшая группа – 10 занятий длительностью не более 10 минут каждое

2 младшая группа – 10 занятий длительностью не более 15 минут каждое;

средняя группа – 11 занятий длительностью не более 20 минут каждое;

старшая группа – 14 занятий длительностью не более 25 минут каждое;

подготовительная группа – 15 занятий длительностью не более 30 минут каждое.