ПИТАНИЕ В ШКОЛЬНОЙ СТОЛОВОЙ

Информация об организаторе питания

Организатором питания в школе является ИП Валов Евгений Анатольевич

ИНН 591791995623

Договор от 29.12.2023.pdf (скачать)

Сведения об ответственном за организацию питания в школе

Ответственные за организацию питания:

• Ефимова Ольга Аркадьевна,  Ермакова Светлана Владимировна ; 4-42-12; nevolino@bk.ru;
  •  Приказ О назначении ответственного за питание на 2023-2024г..pdf (скачать)

•

Ответственный за организацию питания в  структурном подразделении для детей дошкольного возраста МАОУ "Неволинская ООШ"  и в филиале "Учительский дом" -  Чечкина Лилия Олеговна; 4-42-84; nevsad@mail.ru

Организация питания

Приказ Об организации основного горячего питания обучающихся на 2023-2024г..pdf (скачать)

Реестр поставщиков пищевых продуктов.pdf (скачать)

График питания в школьной столовой.pdf (скачать)

Стоимость школьного питания

С 01.01.2024 в соответствии с письмом МОиН от 04.10.2023 № 26-36-исх-395 «О размере денежных норм» размеры бесплатного питания на одного обучающегося составляют:Хочу такой сайт

•  По мерам социальной  поддержки семьям на   I ступени обучения -96,26 руб., на  II ступени обучения - 107,93 руб.
  • Для учащихся с ОВЗ на I ступени обучения - 138,49 руб., на  II ступени обучения - 158,36 руб.
  • Протокол заседания комиссии по распределению мер  социальной  поддержки  семьям.pdf (скачать)

Вопросы по питанию в школе

Кто имеет право на бесплатное питание?

Организовано льготное питание за счет средств краевого и муниципального бюджета для следующих категорий граждан:

• всем обучающимся 1-4 классов
  • обучающимся из многодетных малоимущих семей;
  • обучающимся из малообеспеченных семей;
  • обучающимся с ограниченными возможностями здоровья.

Как подать заявление на бесплатное питание?

• Чтобы поставить обучающегося 5-9 классов на бесплатное питание необходимо обратиться к классному руководителю и предоставить копию или справку о признании семьи нуждающейся;
  • СНИЛС всех членов семьи;
  • заключение ПМПК (для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья);
  • Для обучающихся 1-4 классов, не относящихся к иным категориям документы, не требуются.
  •

Обучающиеся 1-4 классов получают бесплатное питание автоматически без предоставления каких-либо документов.Хочу такой сайт

Что делать, если у ребенка есть медицинские показания для диетического питания?

Если у вашего ребенка есть медицинские показания для предоставления диетического питания, то вам необходимо:

• связаться с ответственным по организации питания в ОУ;
  • предоставить в школу справку, подтверждающую и описывающую диету;
  • написать заявление о предоставлении диетического питания;
  • совместно с заведующим производства организатора питания обсудить меню для вашего ребенка.

Что делать, если у ребенка есть заболевание, требующее специализированного питания?

Если у вашего ребенка есть заболевания, требующие специализированного питания, то вам необходимо:

• связаться с ответственным по организации питания в ОУ
  • подойти в школу и предоставить справку, подтверждающую заболевание, и рекомендации, врача;
  • написать заявление о предоставлении специализированного питания;

Какие продукты не разрешены для реализации в школе?

В соответствии с Методическими рекомендациями Роспотребнадзора от 24.08.2007 № 0100/8606-07-34 «Рекомендуемый ассортимент пищевых продуктов для реализации в школьных буфетах» для реализации в школьных буфетах не рекомендуется:

• Чипсы.
  • Гамбургеры, чизбургеры.
  • Сосательные и жевательные конфеты с высоким содержанием сахара.
  • Сильногазированные напитки.
  • Мучные жареные кулинарные изделия.
  • Кумыс и другие кисломолочные продукты с содержанием этанола (более 0,5%).
  • Безалкогольные тонизирующие напитки.
  • Натуральный кофе.

Контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях

Приказ, положение о бракеражной комиссии.pdf (скачать)

Приказ, положение о создании комиссии по осуществлению родительского контроля за качеством питания.pdf (скачать)

Программа производственного контроля организации питания в МАОУ "Неволинская ООШ".pdf (скачать)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Приказ Министерства образования и науки Пермского края "О повышении эффективности системы контроля качества предоставления питания обучающихся"

Постановление о размерах стоимости питания с 1 января 2022 года

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ЛДП

График питания ЛДП

10 - дневное меню ЛДП

ФОРМИРОВАНИЕ КУЛЬТУРЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ

- пища для ума

- связь рациона питания и успеваемости

- основы здорового питания школьников

КОНТРОЛЬ ЗА ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПИТАНИЯ

Анкета для обучающегося - скачать

- Акт проверки родительский контроль - 22.03.2021 г.

- 02.04.2021 г.

- Акт проверки производственный контроль - нет

Горячая линия / обратная связь от родителей по вопросам некачественно предоставленного питания.

Телефон горячей линии: 4 - 42 - 12

4 - 50 - 05

«Горячая линия» по горячему питанию для младших классов

По телефону 8 (342) 211-70-10, 8 (342) 217-79-19 начинает работу «горячая линия» по горячему питанию для младших классов.Хочу такой сайт

«Горячая линия» работает с понедельника по четверг 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 17.00.

На вопросы отвечает Суслопарова Наталья Сергеевна, начальник управления развития сети и обеспечения безопасности образовательных учреждений Министерства образования и науки Пермского края.