Краевой проект "Шахматы в школе"

Добрый день! В рамках краевого проекта "Шахматы в школе" были созданы два видеоролика:

1. Мотивационный видеоролик для привлечения учеников к игре в шахматы

2. Итоговый ролик о развитии проекта с 2018 года.

Ссылка для скачивания видеороликов  https://drive.google.com/drive/folders/1PA9kO0xVJGETTzEXdK7lN0t2SBFgvNYn?usp=sharing

Методические указания по использованию Информационно-презентационного видеоролика и мотивационного ролика в рамках проекта «Шахматы в школе»

Методические рекомендации по использованию информационно-презентационного и мотивационного видеороликов:

1. Информационно-презентационный ролик предлагается использовать в качестве информационных материалов, транслируемых на экранах и на информационных порталах в сети Интернет образовательной организации.
  2. Мотивационный видеоролик предлагается использовать на первых ознакомительных занятиях с учениками 1-5 классов для увеличения заинтересованности детей игрой в шахматы. Также предлагается преподавателям после просмотра видеоролика обсудить с учениками:

- где ученики уже встречались с шахматами (фильмы, компьютерные или настольные игры, городские парки, играли дома);

- какие имеются знания об игре в шахматы (играли ли уже в шахматы, что знают о шахматных фигурах, где можно обучиться игре в шахматы);

- какие успехи ребят из ролика удивили больше всего, а какие заинтересовали;

- как думают ученики, какие качества у них есть, чтобы играть в шахматы, а какие они бы хотели развивать, играя в шахматы;

- где могут пригодиться знания, умения, качества характера, развиваемые во время игры в шахматы.

1. Мотивационный видеоролик предлагается транслировать на информационном портале в сети Интернет образовательной организации.

Просмотров: 144 | Добавил: Ирен | Рейтинг: 0.0/0