Мероприятия, посвященные 70-летию полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками

Проведены мероприятия, посвященные 70-летию полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками:

1. Библиотечный  час

«Был город – фронт, была блокада»

27 января в школьной библиотеке, при активной помощи Ученического самоуправления, министерства по патриотической работе, для учащихся 5 – 9 классов состоялся урок мужества «Был город – фронт, была блокада», посвященный 70-летию. Полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. Затаив дыхание, ребята слушали рассказ о глубине трагедии и величии подвига его рядовых жителей, смотрели документальные кадры об осажденном городе, внимали каждому слову дневника школьницы Тани Савичевой.

28 января в школе был запланирован конкурс чтецов стихотворений о войне, блокаде Ленинграда, в связи с понижением температуры воздуха – занятия в школе отменены и конкурс перенесен на 7 февраля 2014 года.

Просмотров: 368 | Добавил: apollon-voy | Рейтинг: 0.0/0