17 октября 2015 года в нашей школе в рамках внеурочной деятельности прошёл праздник «Осенины», в котором приняли участие ученики 5 класса. Активное участие в подготовке к празднику приняли родители учащихся.

В ходе «Осенин» дети:

• продемонстрировали прекрасные знания пословиц разных народов об осени, урожае и труде (к конкурсу пословиц)
  • своими руками смастерили поделки из овощей
  • подготовились к конкурсу загадок на осенние темы
  • изучили отличительные черты овощей для конкурса-презентации
  • разучили песни и частушки об осени
  • совместно с преподавателями и родителями оформили выставку поделок из овощей
  • придумали названия, девиз своим командам и приветствие командам соперников

Несомненным украшением праздника стал школьный фольклорный ансамбль «Веретенце», руководитель Корягина Л.Ю.

Просмотров: 360 | Добавил: apollon-voy | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (0)

С 5 по 16 октября 2015 года в начальных классах был объявлен конкурс поделок из овощей и фруктов «Дары осени». Каждый ученик совместно с родителями изготовили шедевры искусств - это и корабль, на котором хоть сейчас в плавание; это и необитаемый остров, а также копилки, аппликации и многое другое и организовали выставку. Каждого победителя наградили почетной грамотой, родителям вручили благодарности за активное участие в работе и  жизни школы.

Просмотров: 544 | Добавил: apollon-voy | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (0)

2 октября 2015 года в школе прошел праздник День учителя!

С раннего утра ученики встречали педагогов у входа в школу громко, дружно поздравляли с Днем Учителя, вручали цветы и медаль!

Учащиеся 8 - 9 классов смогли на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя, сотрудника и администрации. В этот день педагоги объединились в «Супер» класс, в котором также прошли уроки: «Азбука театра» и урок музыки.

После уроков для всех педагогов нашей школы учащиеся организовали праздничный концерт.

В программе были:

• стихи;
  • песни;
  • танцы;
  • шуточные сценки про школу и школьную семью.

В конце праздника вся школа одарила учителей бурными аплодисментами!

Просмотров: 321 | Добавил: apollon-voy | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (0)

1 октября 2015 года прошла благотворительная акция, посвященная Дню пожилого человека- «Низкий вам поклон». Учащиеся каждого класса подготовили поздравление и подарки для пожилых. Не остались и без внимания педагоги – пенсионеры нашей школы. Слова благодарности звучали из уст детей, звучали громкие аплодисменты!

Просмотров: 348 | Добавил: apollon-voy | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (0)

С 7-11 сентября в рамках нашей школы прошла «Неделя безопасности». Ученики начальной и старшей школы приняли участие в конкурсе рисунков «Мой безопасный путь домой». Победители получили свои награды. Также были награждены победители викторины «Страна светофорных наук». Многие дети приняли участие в осеннем кроссе, в котором было выявлено множество победителей.

Просмотров: 326 | Добавил: apollon-voy | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (0)

30 сентября состоялся знаменательный день «Посвящение в первоклассники». На этом празднике ребята прошли множество испытаний и показали своим родителям, что достойны быть первоклассниками. Дети из первого класса с гордостью могут сказать: «Мы теперь не просто дети -  мы теперь ученики!». Примите наши поздравления!

Просмотров: 292 | Добавил: apollon-voy | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (0)

Ежегодно ученики защищают честь нашей школы на районном туристическом слете «Осень-2015», который проходит в с.Каширино. Ребята нашей школы мужественно и стойко выдержали все испытания, а также успешно выступили на творческом конкурсе и заняли 2 место. Молодцы!

Просмотров: 310 | Добавил: apollon-voy | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (0)

В один прекрасный солнечный день, встретила учеников нашей школы осенняя поляна, на которой ежегодно состоится общешкольный турслет «По Неволинским тропинкам». Ребята с легкостью преодолели все препятствия на турполосе, за что получили свои заслуженные награды. А с каким задором и весельем ученики тянули канат! В результате ожесточенной борьбы награда нашла своих победителей.

Просмотров: 313 | Добавил: apollon-voy | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (0)

Традиционно 1 сентября наша школа отмечает замечательный праздник «День знаний». Этот праздник открывает школьные двери для нового учебного года, а также для учителей, повзрослевших учеников и маленьких первоклашек, которые вступают в новую жизнь.  Один из самых важных моментов –   Первый звонок. Кто-то встретил его с радостью и улыбкой, а кто-то – со слезами на глазах, ведь для выпускников – это последний День знаний, который они встречают в родной школе.

Просмотров: 342 | Добавил: apollon-voy | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (0)