В школу 20 февраля 2019 г.

Просмотров: 298 | Добавил: sveta_kostya_84 | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

13 февраля для обучающихся 9 классов состоится ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ.
Собеседование по русскому языку введено как условие допуска к ГИА-9 в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы и направлено на проверку навыков устной речи у школьников.

Просмотров: 446 | Добавил: sveta_kostya_84 | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

«ГРИПП - опасная инфекция!»

Грипп - наиболее распространенное, чрезвычайно заразное и тяжелое заболевание из всех респираторных вирусных инфекций, которое каждый год поражает миллионы жителей земного шара, уносит сотни жизней, причиняет экономический и социальный ущерб.

На территории Пермского края продолжается сезонный подъем заболеваемости гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ), характерный для этого времени года.

Возбудители гриппа и ОРВИ передаются от человека к человеку воздушно-капельным путем и достаточно контагеозны (заразны).

При ОРВИ - острых респираторных вирусных инфекциях не гриппозной этиологии заболевание развивается постепенно, чаще всего начинается с утомляемости и насморка, сухого кашля, который затем переходит в мокрый.

При гриппе отмечается резкое ухудшение состояния - повышение температуры тела (в отдельных случаях до 40,5 градусов), головная боль, «ломота» в мыш ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: sveta_kostya_84 | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)