Фестиваль детского творчества, посвящённый 90-летию Кунгурского муниципального района

5 февраля  в доме культуры п. Шадейка открылся фестиваль детского творчества, посвящённый 90-летию Кунгурского муниципального района.

В церемонии торжественного открытия приняли участие 164 школьника и 36 педагогов из образовательных учреждений Кунгурского района. Напомним, фестиваль «Восхождение к искусству» проводится ежегодно, проводится в период с февраля по март и включает в себя серию различных конкурсов: «Вокал», «Художественное чтение», «Театральное творчество» и другие. Итоги будут подведены по трем возрастным группам, а лучшие номера войдут в программу гала-концерта, который состоится в рамках закрытия фестиваля.

В первый день фестиваля, в рамках его открытия, состоялись первые конкурсы - вокального мастерства и художественного слова.

Результаты  номинации «Вокал»:

Ансамбль «Веретенце» - II место;