26 октября 2023 года завершилось обучение новых лидеров ШСП Неволинской школы по программе «МЕДИАЦИЯ РОВЕСНИКОВ»

Поздравляем:

Никитину Анну (5 класс)

Борисову Анастасию (5 класс)

Кунгурцеву Полину ( 7 класс)

Лубнина Владислава (6 класс)

Серебренникова Александра (6 класс)

Султанова Даниила (6 класс)

Кивилева Артема (6 класс)

Родина Вадима (6 класс)

Плотникову Алину (6 класс)

Пичугину Анну (6 класс)

В течение 12 часов обучающиеся Неволинской школы постигали азы медиативной культуры, учились разрешать конфликты по средствам активного слушания. На обучении они научились:
-работать в команде
-узнали что такое конфликт, его ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Ирен | Дата: 13.11.2023 | Комментарии (0)

8 ноября 2023 года в рамках Всероссийского просветительского налогового проекта ФНС России «юНГа» в 5 и 6 классе прошел урок финансовой грамотности.

Цель проекта – формирование основ налоговой культуры и грамотности у школьников.

Сотрудники налоговой инспекции, Ольга Владимировна Кожина и Галина Михайловна Шилова , в формате викторины, рассказали обучающимся о деятельности налоговой службы, ее роли в жизни округа, края и страны.

Проведение подобных мероприятий позволяет расширить кругозор школьников и сформировать у ребят положительное отношение к налоговой службе, а также воспитать грамотных и добросовестных налогоплательщиков.

Просмотров: 26 | Добавил: Ирен | Дата: 13.11.2023 | Комментарии (0)

20 ноября 2023 года состоится Всероссийский День правовой помощи детям.

Цель проведения Дня правовой помощи детям - создание условий, при которых дети-сироты и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить квалифицированную правовую помощь.

В Кунгурском муниципальном округе консультационный пункт по оказанию правовой помощи будет размещен на базе ТУ Минсоцразвития Кунгурского округа по адресу: г. Кунгур, ул. Карла Маркса, 10 и будет осуществлять деятельность с 17-00 до 20-00.

Просмотров: 31 | Добавил: Ирен | Дата: 13.11.2023 | Комментарии (0)

«БумБатл» — это Всероссийская акция по сбору макулатуры в поддержку национального проекта «Экология», который реализуется по решению Президента. В новом сезоне акция проходит под эгидой Всероссийского экологического движения «Экосистема».

Цель Акции – вовлечь молодое поколение в культуру осознанного потребления, в том числе через раздельный сбор отходов. Акция носит соревновательных характер. По итогам Акции будут определены победители среди детских садов, школ, профессиональных образовательных организаций, ВУЗов и коллективов компаний по количеству собранной макулатуры.

10 октября 2023 года на базе МАОУ «Неволинская ООШ» стартовала Всероссийская акция «БумБатл». Обучающиеся, родители и педагогический коллектив нашей школы активно приняли участие в сборе макулатуры Неволинская школа совместными усилиями собрала 575кг макулату ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: Ирен | Дата: 13.11.2023 | Комментарии (0)