1 сентября 2016 года прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В адрес учащихся и учителей звучали поздравления. Особенным этот праздник стал для первоклассников. В этом учебном году в Неволинской школе будут обучаться 27 первоклассников. Школа открыла двери для 1 «а» и 1 «б»  классов, классные руководители: почетный работник общего образования РФ, учитель первой квалификационной категории Ефимова Ольга Аркадьевна и Сахарова Светлана Юрьевна.

После линейки ученики и их классные руководители разошлись по школьным кабинетам на их первый в этом учебном году урок, темой которого стала «Моя будущая профессия». Формы проведения уроков были разнообразны: урок-встреча, урок-экскурсия, урок открытия новых знаний, урок-игра  и т.д. На классные часы пришло много гостей: Голдина Л.Е., Герасимова Н.С., Олейник Н.В., Сыньчук М.В.

Просмотров: 375 | Добавил: apollon-voy | Дата: 05.09.2016 | Комментарии (0)

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека традиционно в преддверии Дня знаний и нового учебного года проводится Всероссийская горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров.

В текущем году специалисты Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю проконсультируют граждан с 22 августа по 5 сентября по телефонам «горячих линий», а также в Консультационных центрах для потребителей при Центрах гигиены и эпидемиологии.

Специалисты Роспотребнадзора проконсультируют потребителей по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, школьной формы, канцелярских товаров и школьных принадлежностей, а также действующих нормативных гигиенических требований к этой категории товаров.

Вопросы можно задать по телефонам «горячих» линий:

Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю и его территориальных отделов (пн.-чт.: 09.00-12.00, 12.45-18.00, пт.: 09.00-12.00, 12 ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: apollon-voy | Дата: 23.08.2016 | Комментарии (0)

ПАМЯТКА  ДЛЯ  РОДИТЕЛЕЙ!

Право граждан на общедоступность и бесплатность общего образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях гарантировано Конституцией Российской Федерации.

Никто не вправе принудить Вас к внесению денежных средств либо оказанию иных форм материальной помощи образовательному учреждению: ни его руководство, ни работники, ни созданные при них органы самоуправления (родительские комитеты, попечительские советы, фонды), ни иная инициативная группа граждан. Данные лица вправе принять решение о внесении (сборе) денежных средств только в отношении себя самих.

Вы не обязаны финансировать деятельность по содержанию и охране зданий образовательных организаций, материально-техническому обеспечению и оснащению образовательного процесса и др.

Установление фиксированных сумм для так называемой «благотворительной помощи» также относится к формам принуждения.

Просмотров: 606 | Добавил: apollon-voy | Дата: 22.08.2016 | Комментарии (0)

Стартовал сбор вопросов к Общероссийскому родительскому собранию с участием Министра образования и науки Д.В. Ливанова

В последние дни августа Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов проведет Общероссийское родительское собрание с участием родителей, учителей, а также представителей общественности, которых волнуют перспективы развития системы школьного образования. Для Минобрнауки России Общероссийское родительское собрание – это возможность получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.

Задать свой вопрос Министру можно уже сейчас. На сайте Минобрнауки России для этого открыт специальный раздел «Общероссийское родительское собрание» – ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: apollon-voy | Дата: 12.08.2016 | Комментарии (0)

В связи с напряженной ситуацией в Пермском крае по заболеваемости туберкулезом, в целях улучшения информированности граждан о профилактике туберкулёза и важности его своевременного выявления, по данной ссылке размещены видеоматериалы о туберкулезе.

Просмотров: 335 | Добавил: apollon-voy | Дата: 10.05.2016 | Комментарии (0)

29.04.2016 был проведен Всероссийский урок по "Основам безопасности жизнедеятельности" в рамках "Года пожарной охраны". Юные пожарные (ученики 9-ого класса) продемонстрировали ученикам младших классов правила пользования огнетушителем и пожарным рукавом.

фото:

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: apollon-voy | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

Видеоролики, разработанные Минобрнауки России в рамках реализации подпрограммы "Повышение престижа профессии педагога" Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций

Учителя - гордость России! (youtube)

Учитель, больше чем профессия! (youtube)

Говорите учителям "спасибо"! (youtube)

Просмотров: 348 | Добавил: apollon-voy | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 28 29 »