с 8 по 14 января 2024 года проводится Неделя продвижения активного образа жизни

Физическая активность является неотъемлемым элементом сохранения здоровья и здорового стиля жизни.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует 150 минут умеренной физической активности или 75 минут интенсивной физической активности в неделю.

Повышение уровня физической активности у людей сокращает риск депрессии и является профилактикой старения. Благодаря достаточной физической активности снижается смертность от всех причин.

Просмотров: 163 | Добавил: Ирен | Дата: 15.01.2024 | Комментарии (0)

«Безопасность зимой», «Катание с горок вблизи автомобильных дорог запрещено»

Просмотров: 250 | Добавил: Ирен | Дата: 20.12.2023 | Комментарии (1)

14 декабря 2023, в рамках XIII Рождественского благотворительного марафона «Подари надежду», на базе НЕВОЛИНСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ состоялся просмотр анимационного фильма «Маленький принц» 2015 года.

Просмотров: 54 | Добавил: Ирен | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

Начало новой учебной недели, как и всегда по понедельникам, обозначено выносом государственного флага РФ. Право внести государственный флаг РФ предоставлено знаменной группе, состоящей из обучающихся Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Юнармия»: Голдину Михаилу, Кивилеву Артему, Родину Вадиму.

18 декабря 2023 года занятия курса «Разговоры о важном» посвящены теме «Герои нашего времени».

Цель занятия - актуализация в сознании обучающихся понятий «героизм», «подвиг», «самопожертвование». Формирование ценностного отношения к героям Отечества, к людям, чьи маленькие и большие подвиги влияют на благополучие людей, страны, региона.

Просмотров: 41 | Добавил: Ирен | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

с 4 ноября до 10 декабря 2023 года, в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность», запланирована федеральная рекламная кампания «У добрых дел есть имя», направленная на популяризацию
волонтерской деятельности в Российской Федерации.

Концепция Кампании заключается в том, чтобы показать лица реальных волонтеров, рассказать истории неравнодушных людей, их достижения и то, как добровольцы своим примером вдохновляют других людей.

Приятного просмотра

Просмотров: 150 | Добавил: Ирен | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

17 ноября 2023 года на базе МАОУ “СОШ №10” прошел Первый Муниципальный Форум «Мы в Движении. Пермский край» в Кунгурском муниципальном округе с огромным успехом, собрав более 30 первичных отделений Движения Первых.

Форум начался с Актив-тайма "Будь в движении", который был структурирован в формате, способствующем знакомству участников. Игровые и уникальные задания сразу создали атмосферу дружелюбия и взаимопонимания. Актив-тайм был наполнен смехом и улыбками, что позволило участникам прочувствовать сильную связь, которая сложилась между ними уже на начальной стадии форума.

Важной частью форума стало посещение площадок, посвященных различным направлен ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: Ирен | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

С 16 - 19 ноября 2023 года в Перми проходила 25-ая юбилейная, межрегиональная, профориентационная выставка «Образование и карьера».

18 ноября обучающиеся Неволинской школы совместно с родителями и педагогическим коллективом посетили выставку-форум учебных заведений, образовательных технологий и вакансий. На протяжении всей выставки работали стенды пермских вузов, техникумов и колледжей, а также крупнейших предприятий региона. Будущим студентам, и всем гостям выставки были продемонстрированы:
специализированные классы и лаборатории, оснащенные по последнему слову техники и позволяющие проходить обучение на самом высоком уровне.
Гости выставки имели возможность лично пообщаться с преподавателями и студентами вузов и техникумом, чтобы задать все интересующие вопросы и получить де ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Ирен | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

Церемония посвящения в «Орлят России» на базе МАОУ "Неволинская ООШ»

Это великолепное событие отметило новый этап в развитии школы и ее учеников. Уверены, что успехи наших «Орлят России» будут только расти и расширяться.

#ОрлятаРоссии
#Неволинскаяшкола

Просмотров: 30 | Добавил: Ирен | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

26 октября 2023 года завершилось обучение новых лидеров ШСП Неволинской школы по программе «МЕДИАЦИЯ РОВЕСНИКОВ»