Просмотров: 256 | Добавил: sveta_kostya_84 | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

Ежегодно после схода снежного покрова происходят возгорания прошлогодней травы из-за неосторожного обращения с огнем и детской шалости.
Как правило, такое горение, в большинстве случаев не контролируемое, - распространяется с большой скоростью и на больших площадях. Зачастую оно представляет реальную угрозу жилым строениям, хозяйственным постр ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: sveta_kostya_84 | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации Стратегии институционального развития и информационно-публичной деятельности в области защиты прав субъектов персональных данных до 2020 года Роскомнадзор продолжает активно проводить информационно-публичные мероприятия, направленные на несовершеннолетних.

В целях наращивания профилактической работы среди детей и молодежи, в том числе за счет увеличения адресного охвата аудитории, Роскомнадзор реализует новый формат проведения обучающих мероприятий с несовершеннолетними.

В связи с чем, Роскомнадзором подготовлены презентации для двух возрастных групп детей от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет со звуком и встроенной анима ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: sveta_kostya_84 | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

Опубликованы образцы и описания всероссийских проверочных работ 2019 года и график их проведения Федеральный институт оценки качества образования (ФИОКО) опубликовал на своем сайте образцы и описания всероссийских проверочных работ (ВПР), которые пройдут в 2019 году для учащихся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х и 11-х классов. Образцы и описания проверочных работ дают возможность учащимся и преподавателям составить представление о структуре ВПР, количестве заданий, их форме и уровне сложности, перечне вопросов и тем, которые могут встретиться в ВПР, системе оценивания. ВПР представляют собой контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по завершении обучения в каждом классе. Это итоговые контрольные работы, которые проходят по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: sveta_kostya_84 | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

В школу 20 февраля 2019 г.

Просмотров: 296 | Добавил: sveta_kostya_84 | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

13 февраля для обучающихся 9 классов состоится ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ.
Собеседование по русскому языку введено как условие допуска к ГИА-9 в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы и направлено на проверку навыков устной речи у школьников.

Просмотров: 445 | Добавил: sveta_kostya_84 | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

«ГРИПП - опасная инфекция!»

Грипп - наиболее распространенное, чрезвычайно заразное и тяжелое заболевание из всех респираторных вирусных инфекций, которое каждый год поражает миллионы жителей земного шара, уносит сотни жизней, причиняет экономический и социальный ущерб.

На территории Пермского края продолжается сезонный подъем заболеваемости гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ), характерный для этого времени года.

Возбудители гриппа и ОРВИ передаются от человека к человеку воздушно-капельным путем и достаточно контагеозны (заразны).

При ОРВИ - острых респираторных вирусных инфекциях не гриппозной этиологии заболевание развивается постепенно, чаще всего начинается с утомляемости и насморка, сухого кашля, который затем переходит в мокрый.

При гриппе отмечается резкое ухудшение состояния - повышение температуры тела (в отдельных случаях до 40,5 градусов), головная боль, «ломота» в мыш ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: sveta_kostya_84 | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявления на участие в итоговом собеседовании необходимо подать не позднее, чем за две недели до его проведения, то есть до 30 января включительно. Заявления подаются учащимися по месту их обучения.

Итоговое собеседование с 2018/2019 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет».

Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в этом году – 13 февраля. Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни - 13 марта и 6 мая.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной ин ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: sveta_kostya_84 | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

В целях наращивания профилактической работы среди детей и молодежи, в том числе за счет увеличения адресного охвата аудитории, Роскомнадзором подготовлены презентации, ориентированные на две целевые возрастные группы несовершеннолетних от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет, со звуком и встроенной анимацией.

Просмотров: 329 | Добавил: apollon-voy | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

По данным Пермского гидрометцентра: 09 мая 2018 г. в Пермском крае ожидается усиление ветра 15-20 м/с, сильный дождь.

Рекомендации гражданам: уходя из дома, закрывайте окна, выключайте электроприборы. Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями. Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям необходимо соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.  По  возможности  отложите прогулки и поездки до стабилизации погодных условий.

Просмотров: 319 | Добавил: apollon-voy | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 28 29 »