Распространение употребления наркотиков и наркозависимости – одна из самых серьезных проблем современного общества.

Наркотические средства- это вещества растительного или синтетического происхождения, препараты, растения, которые оказывают специфическое (стимулирующее, возбуждающее, угнетающее, галлюциногенное) воздействие на центральную нервную систему, вызывающие зависимость,  и включенные  Постоянным комитетом по контролю наркотиков при Минздраве РФ в Список наркотических средств.

Психотропные вещества-это любые вещества естественного или искусственного происхождения, влияющие на функционирование центральной нервной системы, приводящие к изменению психического состояния человека.

Алкоголь и табак тоже относятся к психоактивным веществам, хоть юридически наркотиками не считаются.

Все психоактив ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Ирен | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 72 | Добавил: Ирен | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

С 9 по 15 января Министерство здравоохранения Российской Федерации проводит Неделю продвижения активного образа жизни. Физическая активность является неотъемлемым элементом сохранения здоровья человека в любом возрасте. Термин «физическая активность» относится к любым видам движений, в том числе во время отдыха и работы. К популярным видам физической активности относятся ходьба, езда на велосипеде, катание на коньках, занятия спортом, активный отдых и игры. Доказано, что регулярная физическая активность способствует профилактике и лечению неинфекционных заболеваний, таких как болезни сердца, инсульт, сахарный диабет и некоторых видов рака. Она также помогает поддерживать нормальный вес тела, заботиться о психическом здоровь ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Ирен | Дата: 13.01.2023 | Комментарии (0)

Информируем о том, что АО «Киностудия «Союзмультфильм» организована акция – просмотр полнометражного анимационного фильма «Чинк: хвостатый детектив» по льготным ценам для организованных групп школьников с 5 декабря 2022 г. и до окончания срока проката. Прокат фильма будет осуществлен в кинотеатрах – партнерах акции субъектов Российской Федерации. Список кинотеатров и дополнительная информация об участии в акции организованных групп учащихся доступна по ссылке https://cloud.gpm-kit.ru/s/befsrDKsE4iyfoY Информационный постер прилагается. Дополнительно сообщается, что просмотр фильма возможен в рамках программы «Пушкинская карта». Вопросы, связанные с организацией просмотра фильма, необходимо направлять на электронную почту booking@centpart.ru Прошу довести указанную информацию до образовательных организаций вашего ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Ирен | Дата: 19.12.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 82 | Добавил: Ирен | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)

30 сентября 2022 года учащиеся 4 класса нашей школы посетили интерактивную "Внутри человека" г.Пермь.
    В познавательной и необычной форме они узнали, как работают суставы человеческого тела, что видят люди с плохим зрением, сколько сахара скрыто в привычных нам продуктах и многие другие интересные факты. В ходе экскурсии ребята смогли увидеть представленные экспонаты в действии и самостоятельно их изучить.

Просмотров: 58 | Добавил: Ирен | Дата: 31.10.2022 | Комментарии (0)

28 октября 2022 года учащиеся 8, 9 классов посетили выставку "Образование и карьера", которая проходила в КВЦ "Пермь Экспо". Кем быть? Где учиться? Как найти работу? Нанороботы или китайская филология, геймдизайн или финансовая аналитика, ландшафтная архитектура или биотехнологии? На выбор ребятам были представлены интересные направления, возможность познакомится с учебными заведениями, поучаствовать в мастер-классах, мини-конференциях, получить ответы на интересующие вопросы. Также была предоставлена уникальная возможность пройти по кампусу и коридорам корпусов ПГНИУ с экскурсией, которую для нас провели студенты 1 курса. Поездка вызвала массу впечатлений, положительные отзывы ребят и родителей.

Просмотров: 60 | Добавил: Ирен | Дата: 31.10.2022 | Комментарии (0)

Министерство социального развития Пермского края разъясняет перечень необходимых документов для получения единовременной материальной помощи на каждого несовершеннолетнего ребенка в размере 15 тысяч рублей, либо на детей, обучающихся очно в учреждениях высшего и среднего профессионального образования в возрасте до 23 лет.

Напомним, по поручению губернатора Дмитрия Махонина данная матпомощь выплачивается семьям военнослужащих, участвующих в СВО, а именно - призванных в ходе мобилизации, заключивших военный контракт, либо в качестве добровольцев.

Для оформление выплаты заявителю необходимо представить следующие документы:

✅ Заявление на материальную помощь (заполняется на месте);

✅ ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Ирен | Дата: 31.10.2022 | Комментарии (0)

Экспертный центр «Движение без опасности» объединяет тех, кому небезразлична безопасность на всех видах транспорта.

Ищите полезные новости для водителей, пассажиров и пешеходов в нашем Telegram-канале: https://t.me/bezdtp_ru

Мы за безопасность дорожного движения!< ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: Ирен | Дата: 25.10.2022 | Комментарии (0)

В целях профилактики возникновения пожаров по причинам неисправности или неправильной эксплуатации нагревательных и осветительных приборов, в зимний период, неосторожного обращения с огнем, направляем в Ваш адрес информационные материалы на противопожарную тематику.

Просмотров: 97 | Добавил: Ирен | Дата: 11.10.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 28 29 »